О нас

Создаем вокруг красоту!

Наш новый сайт design-sunnyhouse.com



Мастерская специализируется на интерьерном и ландшафтномый дизайне.

В доме и интерьере мы проводим главную часть нашей жизни. Окружающее пространство: буть то гостиная, где встречаемся с друзьями и семьей, кабинет, где создаем нашу работу и много размышляем, спальня, в которой завершаем день и встречаем утро.... , сад по которому утром вдохновенно спешим на работу, или кафе где, кушаем и общаемся - все это составляет часть нашей жизни, дарит нам радость и вдохновение, расслабляет или тонизирует, влияет на наше отношение к жизни и настроение ежедневно!

Мы стараемся в наших проектах сделать красиво по-Вашему Вашу в окружающем экстерьере (уличной среде) и интерьере дома или офиса, создать нужное настроение. Сделаем это радушно и профессионально.

Ландшафтное проектирование


I Предпроектные работы:
·                                 Выезд на объект дизайнера и инженера по благоустройству: обследование участка и сбор необходимой информации для дальнейшего проектирования (составление ситуационного плана, оценка состояния почвы, рельефа, растительности, гидрологического режима, анализ инсоляции, фотофиксация).
·                                 Техническое задание на проектирование: общение с Заказчиком по поводу его предпочтений и заполнение специальной анкеты, в которой указываются какие элементы ландшафтного дизайна будут присутствовать на участке, а также отображаются все пожелания по характеру будущей планировки и ассортименту растений.
·                                 Топографическая съемка территории: уточнение существующей топографической подосновы, т.е. подробного плана с точной привязкой строений, отражающего рельеф местности, наличие и характер естественных водоемов и существующей растительности.

II Эскизное проектирование: на данном этапе разрабатывается концепция развития территории, с учетом пожеланий Заказчика, возможностями участка и на основе наших дизайнерских идей.
Создание дизайн-проекта по благоустройству и озеленению, выполняется после утверждения Заказчиком окончательного варианта эскиза. 

III Проектные работы: 
Состав альбома:
                Пояснительная записка
·                                 Генеральный план, отражает общую идею, планировку и композицию насаждений, организацию дорог, площадок, размещение сооружений, водоемов и т.п.
                                 Видовые рисунки. 
·                                План дорожных покрытий
 
·
·                                 Смета на благоустройство и озеленение. 
·                                 Дендроплан и посадочная ведомость, план размещения растений с ведомостью, определяющей видовой состав и количественное содержание посадочного материала.
·                                 Разбивочный чертеж, составляется для правильного перенесения проекта планировки в натуру, т.е. для разбивки дорожек и площадок, бассейнов и других элементов планировки на местности.
·                                 Посадочный чертеж, составляется для перенесения в натуру мест посадки древесно-кустарниковых и цветочных растений в точном соответствии с дендропланом. 
·                                 Проект вертикальной планировки, процесс создания нового рельефа путем преобразования существующего, обычно естественного рельефа.
·                                 Проект малых архитектурных форм. 
·                                 Схема дренажной системы и ливнеотвода. 
·                                 Схема системы освещения. 
·                                 Детальная схема альпинариев, рокариев, цветников. 
·  

Цены на ландшафтное проектирование
Ландшафтное проектирование - это сложный процесс территориальной организации и художественного решения объектов. Оно включает натурное изучение территории (анализ и оценку) и разработку планировочной структуры и композиций.
Стоимость проектных работ по ландшафтному проектированию  2000 р. за сотку.
Планировочная организация прилегающей территории 1000р. за сотку
Планирово





Комментариев нет:

Отправить комментарий